Сборная Германии стала первым полуфиналистом ЧМ-2014

4 июля 2014, 21:02
В 1/4 финала немцы минимально обыграли Францию

Хуммельс принес победу Германии. Фото AFP

Германия – первая команда, доходившая четыре раза подряд до стадии полуфинала мундалей. Не смогла помешать Бундестиму и Франция – победа немцев 1:0.

Со старта Бундесмашина понеслась, словно только с завода. Присмирить немцев пытался Бензема, но после контратаки ударом слета чуть не попал в ближний угол. А затем уже мог Карим забивать в пустые ворота, но Гризман, убежав от защитников, прострелить точно на десятку не смог. Немцев это не смутило. Уже в следующей атаке Бундестим заработали штрафной. Кроос подал, а Хуммельс, продавив словно ребенка 191-сантиметрового Варана, пробил точно под перекладину. Льорис ничем помочь уже не мог – 1:0.

Захотелось и Клозе забить. Но уж слишком сильно рисовал он пенальти – судья не поверил. Но могли уйти на перерыв немцы и не в качестве лидера, если бы не Нойер. Снова защитники Лева проспали быструю контратаку – Гризман подал на Вальбуэна, а тот с острого угла целил точно в угол. Мануэль сгруппироваться успел и мяч отбил, правда, прямо на Бензема. Но тут уже подстраховал Хуммельс.

На вторую половину команды словно поменялись местами – французы пытались нагнетать, немцы перешли на контригру. Но первую опасность создать Les Bleus лишь спустя 15 минут второй половины – Варан хотел исправить свою ошибку, но его удар головой, хоть и был точно в "девятку", но оказался слишком слабым. В целом, защита Германии хоть и ошибалась временами, но подстраховка работал безупречно. А если и подстраховка не успевала, то французы сами себе мешать начинали – после подачи в штрафную Бензема снял мяч прямо с ноги у Вальбуэна. А ведь Матье, наверняка, уже видел на табло 1:1. А затем мог оформить дубль Хуммельс. Правда, в этот раз от его головы мяч не очутился в собственных воротах. Французы пошли ва-банк, а немцы чуть не похоронили тех в контратаке. Но Шюррле, очутившись в десяти метрах от ворот в полном одиночестве катнул мяч прямо в Льориса. Но могли все же Les Bleus спастись. Бензема совершил рейд в штрафную и выстрелил прямо под перекладину, но Нойер руку вытянуть успел и приблизил свою команду к четвертому чемпионству.