С миру по нитке или заколдованное время Михайлюка! Украинец покорил новое достижение

26 апреля 2022, 12:05
Украинский игрок Торонто использует любой свой шанс в плей-офф НБА: после дебюта есть первое очко!

Михайлюк набрал первое очко в плей-офф НБА / Фото: NBA.com, Коллаж: Сегодня

Святослав Михайлюк дебютировал в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации в прошлой победной игре своего Торонто против Филадельфии. Но вписать свое имя за 1 минуту и 19 секунд в протокол того матча удалось лишь в графе фолы.

Пятый поединок серии между Торонто и Филадельфией позволил украинскому легионеру покорить новую вершину. Святослав реализовал свой единственный штрафной бросок. Это попадание стало историческим в карьере Михайлюка – украинец добыл свое первое очко на стадии плей-офф НБА.

Интересно, что на площадке Михайлюк снова провел заключительное время матча, и оно идентично прошлому. Украинец сыграл 1 минуту и 19 секунд.

Основные события матча снова подарили камерунское противостояние Сиакама и Эмбиида. Сильнее как и в прошлом поединке по личным показателям оказался легионер канадской команды. Сиакам сделал дабл-дабл, набрав 23 очка и 10 подборов.

Интересные закономерности подарили Торонто вторую победу в противостоянии со счетом 103:88. Но в серии до четырех побед впереди остается Филадельфия – 3:2 в пользу Сиксерс.