Рыжий ушел: Cкоулз голом попрощался с 17-летней карьерой

8 августа 2011, 09:18
36-летний полузащитник Пол Скоулз попрощался с профессиональной карьерой, сыграв в товарищеском матче за "МЮ" против американского "Космоса"

Скоулз с сыном. Фото AFP

36-летний полузащитник Пол Скоулз попрощался с профессиональной карьерой, сыграв в товарищеском матче за "Манчестер Юнайтед" против американского "Нью-Йорк Космос". Англичане победили — 6:0 (Скоулз, 9, Руни, 30 пен., Андерсон, 50, Уэлбек, 54, Диуф, 69, 74).

Виновник торжества открыл счет своим фирменным ударом с дальней дистанции — примерно 25 метров. "Надеюсь, моя игра запомнится болельщикам надолго. Благодарю Эрика Кантона и "Нью-Йорк Космос", которые приехали на этот матч", — сказал после поединка Скоулз, которого помимо звезд пришли провожать жена Клэр и дети — Арон, Алисия и Эйден.

Реклама

Бывшая звезда "МЮ" Эрик Кантона сейчас спортдиректор американского клуба и с удовольствием откликнулся на приглашение бывшего одноклубника. С Кантона приехал также Король футбола Пеле. В 70-х годах он заканчивал карьеру в Нью-Йорке. После этого десятый номер в американском клубе навечно закрепили за бразильской легендой. Сейчас Пеле почетный президент "Нью-Йорк Космос".

Американцам в этом матче помогали "легионеры" — Виейра, Каннаваро, Кин, Йорк.