"Русского Витязя" ждет технический нокаут: прогноз на бой Поветкин – Уайт

22 августа 2020, 22:56
40-летний россиянин – явный аутсайдер в поединке с более молодым супертяжем из Великобритании

Диллиан Уайт и Александр Поветкин / Фото: Getty Images

Сегодня в английском Брентвуде состоится первый крупный боксерский поединок после паузы, связанной с пандемией коронавируса. "Русский Витязь" Александр Поветкин и британец Диллиан Уайт по прозвищу "Похититель тел" поспорят за бриллиантовый пояс WBC в супертяжелом весе, а также статус обязательного претендента на чемпионский титул Тайсона Фьюри. Аналитики прочат 40-летнему россиянину поражение. Ориентировочное время начала поединка – в 23:55 по киевскому времени. Онлайн-трансляция боя Поветкин – Уайт доступна на нашем сайте.

Поветкин – Уайт: где смотреть бой

Реклама

Поветкин – Уайт: прогноз на бой

Британец – большой фаворит боя. Коэффициент букмекеров на победу Уайта составляет всего 1.28, тогда как ставку на победу Поветкина можно сделать с котировкой 3.50, а на ничью – 23.0. Вероятность результата боя такая: победа Уайта 70 процентов, победа Поветкина 26 процентов, ничья 4 процента.

При этом аналитики склонны считать, что свою победу Уайт добудет не единогласным решением судей по итогам 12 раундов, а техническим нокаутом, когда избиение Поветкина будет остановлено по вердикту рефери в ринге либо же по просьбе угла самого россиянина. Коэффициент на такое развитие событий равен 2.50

Диллиан Уайт и Александр Поветкин / Фото: Getty Images

Реклама

Интересно, что накануне боя с Александром Поветкиным Диллиан Уайт пообещал "устроить в ринге хаос и показать максимальное насилие".

Читайте также: 13 килограммов превосходства: Уайт и Поветкин взвесились перед чемпионском боем

Напомним, что за свою карьеру Александр Поветкин потерпел два поражения – проиграл по очкам Владимиру Кличко и техническим нокаутом Энтони Джошуа.

Реклама