Руслан Ротань: "Матч со Словакией будет самым важным в отборе"

5 сентября 2015, 23:17
Полузащитник сборной Украины прокомментировал победу над командой Беларуси (3:1) в матче отбора на Евро-2016

Руслан Ротань. Фото AFP

- Эту игру нам нужно поскорее забыть и думать о Словакии. Моменты по игре, понятное дело, мы разберем. Был сумасшедший настрой в первом тайме, а во втором мы успокоились.

Удаление Гармаша? Не будем судить. Это эмоции, тяжело играть 90 минут, он молодой человек. Нужно посмотреть эпизод: может быть и сбивали его, а может и нет. Плохо конечно, что выпадает такой игрок. Он отдавался игре и провел сегодня очень хороший матч, сыграл полезно.

Коноплянка? Он не изменился совершенно. Все такой же веселый, жизнерадостный. Он явно скучает за нами. За "Днепром" и сборной. Мы рады его видеть! Говорите, у него не все сегодня выходило? Не соглашусь, он был одним из лучших в команде. Все понимали, что у Жени родился ребенок и было бы хорошо, чтобы он забил гол и мы его поздравили. Так что пенальти бил он.

Словакия? Понимаем, что это будет очень важная игра. Наверное, самая важная из всех, что были в этом отборочном цикле. От нас нужен настрой, такой, как в первом тайме матча с Беларусью. У словаков, однозначно, будет точно такой же настрой.

Поединок Словакия – Украина состоится во вторник, 8 сентября, начало – в 21:45, ТВ – канал "Украина".