Руслан Малиновский отыграл весь матч против "Брюгге"

2 апреля 2018, 21:56
"Брюгге" победил "Генк" в чемпионате Бельгии, украинский полузащитник получил желтую карточку

Руслан Малиновский отыграл весь матч. Фото Getty

Футболисты "Брюгге" обыграли "Генк" в матче второго этапа чемпионата Бельгии. Встреча, прошедшая на поле "Брюгге" в понедельник, завершилась с минимальным счетом 1:0.

Украинский полузащитник "Генка" Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. На 41-й минуте украинец получил желтую карточку.

Отметим, что в нынешнем сезоне Малиновский сыграл 28 игр в составе "Генка" (26 раз – в стартовом составе) и забил 5 голов, заработал 7 желтых карточек и одно удаление.

Напомним, что в конце февраля Руслан Малиновский забил красивый гол в матче 28-го тура чемпионата Бельгии против "Антверпена". Украинец отличился уже на пятой минуте встречи ударом со штрафного практически от углового флажка. Вратарь "Антверпена" не думал, что Малиновский решится на прямой удар, поэтому даже не среагировал на "выстрел".

При этом забивать красивые голы со штрафного для украинка – не в диковинку. Ранее Малиновский оформил дубль в матче Кубка Бельгии. Второй гол был как раз со стандарта.

А до этого Малиновский забил со штрафного от углового флажка. Получилось даже красивее, чем мяч в ворота "Антверпена".