Румыны проводили Роналдо из футбола

8 июня 2011, 18:44
Жадсон едет на Кубок Америки, а Италия "хуже посредственности"

Прощай, Роналдо! Теперь он уже не Зубастик, а Животик. Фото AFP

Объявивший в феврале о завершении карьеры Роналдо окончательно распрощался с профи-футболом, сыграв в товарищеском матче Бразилии против Румынии — 1:0 (Фред, 21). 34-летний двукратный чемпион мира и трехкратный лучший футболист планеты на 31-й минуте заменил Фреда, а после перерыва уже его сменил Нилмар. Партнеры, в том числе горняк Жадсон, сработали на располневшего ветерана и создали Роналдо три голевых момента, однако тот их не реализовал... Матч с румынами стал для него 98-м в составе сборной. Сразу после завершения этого поединка тренер бразильцев Ману Менезеш назвал состав, который в июле выступит на Кубке Америки. В нем есть и Жадсон.

А в Европе за год до начала ЧЕ практически обеспечила себе участие в финальном турнире победившая (3:1) азербайджанцев Германия. Немцам остается набрать очко в трех матчах. А вотИталия дома в "товарняке" проиграла Ирландии — 0:2 (Эндрюс, 36, Кокс, 89). "Это позор! Они посредственная команда. Но значит мы еще хуже!" — негодовал защитник итальянцев Кьеллини.