Российскому боксеру разбили лицо и не позволили стать чемпионом

19 декабря 2015, 10:56
Денис Шафиков проиграл бой за титул чемпиона IBF кубинцу Рансесу Бартелеми

Шафиков завершал бой с разбитым лицом. Фото boxing-mma.com

Российский боксер легкого веса Денис Шафиков не смог стать чемпионом мира. В субботу в Лас-Вегасе Шафиков по очкам проиграл кубинцу Рансесу Бартелеми в бою за вакантный титул чемпиона по версии IBF. Счет судей: 119-109, 116-112, 116-112, сообщает boxing-mma.com

Для 30-летнего Шафикова это поражение стало вторым в карьере. 29-летний Рансес Бартелеми одержал 24-ю подряд победу и стал новым чемпионом IBF в легком весе. В рейтинге действующих боксеров этой весовой категории Бартелеми занимает четвертое место, Шафиков – пятое. Однако, в ближайшее время россиянин может потерять позиции.

Бой проходил под диктовку кубинского боксера, который чаще выбрасывал удары и был точнее. Россиянин завершал бой с разбитым лицом, при этом Бартелеми периодически позволял себе издевательские позы во время поединка, мол, "ты меня все равно не достанешь".