Российский хоккеист нанес судье черепно-мозговую травму

8 декабря 2018, 16:29
Ирок "Локомотива" Артур Каюмов грубо сыграл в матче против "Йокерита"

Артем Каюмов

Нападающий ярославского "Локомотива" Артур Каюмов был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с хельсинкским "Йокеритом" после того, как ударил судью встречи.

В третьем периоде при счете 3:0 в пользу гостей Каюмов в результате силового приема ударил в голову защитника гостей Йеспера Йенсена, из-за чего на площадке завязалась драка.

В ходе потасовки Каюмов угодил кулаком лайнсмену в лицо. В результате форвард хозяев получил два дисциплинарных штрафа до конца игры: 5+20 минут – за силовой прием, 20 минут штрафа – за контакт с судьей.

Белорусский судья Иван Дедюля госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

В нынешнем сезоне 20-летний Каюмов набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач) в 34 играх.

На днях в канадском городе Дофин состоялась "Украинская ночь" – так представители украинской диаспоры называют хоккейный матч, когда местная команда выходит на лед в форме с украинской символикой. На этот раз в экипировке, стилизованной под вышиванки, сыграла юниорская команда Parkland Rangers.

Ранее мы сообщали, что хоккейные болельщики выбросили на лед более 34 тысяч мягких игрушек. В матче АХЛ состоялась ежегодная акция Teddy Bear Toss.