Российских фанатов задержали в Испании за швыряние стульев в прохожих

8 декабря 2017, 12:02
Полиция в Сан-Себастьяне задержала пятерых фанатов "Зенита", трое из них ранены

Фанаты "Зенита". Фото AFP

Полиция Испании задержала в Сан-Себастьяне пятерых фанатов российского футбольного клуба "Зенит" перед матчем с местным клубом "Реал Сосьедад" в Лиге Европы, трое из них ранены.

По информации источника El Diario Vasco, задержания состоялись после того, как группа из 30 фанатов "Зенита" около восьми часов вечера в день игры 7 декабря начала бросать стулья в болельщиков "Реал Сосьедад", собравшихся на одной из площадей города. В дело пришлось вмешаться полиции. Степень травм у задержанных российских фанатов не уточняется.

Реклама

"Зенит" в четверг в заключительном туре группового этапа Лиги Европы обыграл "Реал Сосьедад" (3:1) и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.

Ранее в четверг киевское "Динамо" на своем поле обыграло сербский "Партизан" (4:1) и с первого места в группе вышло в 1/16 финала Лиги Европы, жеребьевка которой пройдет 11 декабря.

Также стали известны все участники 1/16 финала Лиги Европы. Украина на этой стадии будет представлена одним клубом – киевским "Динамо".

Реклама

К сожалению, борьбу в еврокубках прекратила "Заря", которая в решающем матче проиграла "Атлетику" из Бильбао со счетом 0:2.