Россия на коленях: хозяева мундиаля разгромлены сборной Уругвая

25 июня 2018, 19:04
Битвы за лидерство в группе А чемпионата мира не вышло: Уругвай разбил Россию с крупным счетом

Кавани и компания разгромили сборнй России. Фото AFP

Сборная России потерпела первое поражение на домашнем чемпионате мира по футболу. После уверенных побед над скромными Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) россияне встретились со сборной Уругвая в битве за первое место в группе. Проверку серьезным соперником хозяева мундиаля не прошли: разгромное поражение 0:3 и итоговое второе место в группе. Соперник россиян в 1/8 финала определится сегодня вечером – это могут быть сборные Испании, Португалии или Ирана. Наш сайт проводил онлайн матча Россия – Уругвай с фото и комментариями главных моментов игры.

Уругвай сделал результат в первом тайме. В дебюте встречи южноамериканцы заработали стандарт: к мячу подошел нападающий Луис Суарес и отправил его точно в угол ворот Игоря Акинфеева. В середине тайма Диего Лаксальт издали пробил и мяч от ноги Дениса Черышева влетел в угол ворот сборной России. Мяч сразу записали на атакующего полузащитника уругвайской сборной, но затем в протоколе значилось "Черышев, автогол".

Ближе к концу первой 45-минутки защитник россиян Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля арбитром из Сенегала, который на родине имеет звание полковника.

Во втором тайме Уругвай имел множество моментов для взятия ворот, хотя и не особо рвался в атаку, учитывая решенные турнирные задачи и счет на табло. Но третий мяч все равно влетел в сетку ворот Акинфеева на последних минутах. Форвард "ПСЖ" Эдинсон Кавани удачно сыграл на добивании, вколотив мяч с нескольких метров после розыгрыша углового.

Уругвай с тремя победами в группе, которую называли самой слабой на ЧМ-2018, уверенно выходит в плей-офф с первого места. Россия также сыграет в 1/8 финала.

"Наконец-то выпустили из подвала настоящую сборную России": появилась первая жесткая реакция соцсетей на поражение Уругваю.

Россия – Уругвай – 0:3
0:1. Луис Суарес, 10 мин
0:2. Денис Черышев, автогол, 23 мин
0:3. Эдинсон Кавани, 90 мин

Чемпионат мира в России продлится до 15 июля, онлайны всех матчей ЧМ-2018 доступны на нашем сайте.