Роналду повторил бомбардирский рекорд Примеры.

16 мая 2011, 11:48
Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду повторил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании

Криштиану Роналду наколотил уже 38 голов. Фото AFP

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду повторил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании! В матче 37-го тура португалец отметился дублем в гостевом матче против "Вильярреала", который мадридцы выиграли со счетом 3:1. "Сливочные" повели на 17-й минуте игры после гола Марсело. На 22-й минуте Криштиану Роналду провел 37-й гол в чемпионате, а на 90-й повторил рекорд Уго Санчеса и Тельмо Сарры, забив 38-й мяч. У хозяев отличился Рубен Кани (51).

В последнем туре "Реал" дома играет с "Алмерией" и у Криштиану будет отличный шанс стать рекордсменом.

"Барселона" дома сыграла вничью с "Депортиво" – 0:0. Перед началом матча игроки гостей уважительно создали для каталонцев живой коридор в честь чемпионства.