Роналду: семь голов за два матча!

11 мая 2011, 12:03
"Реал" разгромил "Хетафе" (4:0) и не позволил "Барселоне" уже во вторник одержать победу в чемпионате Испании

Криштиану Роналду - лидер гонки бомбардиров Примеры. Фото AFP

"Реал" разгромил "Хетафе" (4:0) и не позволил "Барселоне" уже во вторник одержать победу в чемпионате Испании.

Криштиану Роналду, претендующий на звание лучшего бомбардира чемпионата, отметился хет-триком. На его счету голы на 24-й и 57-й минутах, а также реализованный пенальти уже после завершения основного времени матча. Еще один мяч на 76-й минуте забил Карим Бензема. За последние два поединка в Примере Роналду забил уже семь голов (ранее он оформил покер в матче против "Севильи").

После этой победы "Реал" набрал 86 очков за два тура до конца чемпионата. Лидирующая "Барселона" имеет 91 очко и матч в запасе. Каталонцы могут оформить чемпионство сегодня, когда на выезде сыграют с "Леванте". Каталонцам достаточно сыграть вничью.