Роналдо поздравил Клозе с 15-м голом на чемпионатах мира

22 июня 2014, 10:14
Форвард сборной Германии повторил рекорд результативности на мундиалях

Мирослав Клозе. Фото AFP

Бразилец не стал горевать от того, что немецкий форвард повторил его голевой рекорд на чемпионатах мира.

Клозе спас свою сборную от поражения в матче второго тура группового этапа чемпионата мира против Ганы, сравняв счет на 71-й минуте. Игра, прошедшая на "Эштадио Кастелао" в Форталезе, завершилась со счетом 2:2. Немецкий нападающий забил свой 15-й гол на чемпионатах мира и сравнялся по этому показателю с бразильцем Роналдо.

"Добро пожаловать в клуб. Представляю, какую радость ты сейчас испытываешь. Это чудесный чемпионат мира", – написал Роналдо в своем твиттере.

Мировое первенство в Бразилии стало для 36-летнего немецкого форварда четвертым в карьере. К поздравлениям присоединился также президент ФИФА Зепп Блаттер.