Роджер Федерер стал рекордсменом Уимблдона после победы над украинцем Долгополовым

4 июля 2017, 22:25
Швейцарский теннисист стал рекордсменом среди мужчин по количеству побед на турнире

Роджер Федерер в матче первого круга обыграл Александра Долгополова. Фото AFP

Экс-лучший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер стал рекордсменом среди мужчин по количеству выигранных матчей на Уимблдоне.

В матче первого круга Федерер одержал победу над украинским теннисистом Александром Долгополовым, отказавшимся от продолжения борьбы в середине второго сета при счете 3:6, 0:3 в пользу швейцарца.

Эта победа стала для Федерера 85-й на Уимблдоне. Прежним обладателем рекорда был американский теннисист Джимми Коннорс (84).

Напомним, что первый по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов не смог доиграть матч с Федерером, отказавшись от продолжения борьбы после 43 минут на корте.