Роджер Федерер в 15-й раз обыграл Рафаэля Надаля

15 октября 2017, 13:18
Федерер победил Надаля в финале "Мастерса" в Шанхае, завоевав 94-й титул в карьере

Роджер Федерер - Рафаэль Надаль. Фото AFP

Роджер Федерер – Рафаэль Надаль. Фото AFP

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти шесть миллионов долларов.

В финале швейцарский теннисист со счетом 6:4, 6:3 победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля. Поединок продолжался 1 час 12 минут, а счет личных встреч стал 23-15 в пользу испанского теннисиста.

Для 36-летнего Федерера этот титул стал 94-м на турнирах ATP в одиночном разряде – по этому показателю он сравнялся с чехословацким, а позднее американским теннисистом Иваном Лендлом, занимающим второе место по количеству завоеванных трофеев среди игроков открытой эры тенниса. Рекордсмен по этому показателю американец Джимми Коннорс выиграл 109 турниров.

Ранее Рафаэль Надаль выиграл 870-й матч и сравнялся по этому показателю с Андре Агасси – случилось это в четвертьфинале Мастерса в Шанхае.

Напомним, что на прошлой неделе испанский теннисист стал победителем теннисного турнира в Пекине, обыграв в финале Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1.

Ранее стало известно, что в Испании назовут улицу в честь Рафаэля Надаля. Именем 31-летнего уроженца Мальорки будет названа улица, которая в настоящий момент носит имя историка Луиса Суареса Фернандеса, бывшего декана и ректора университета Вальядолида.15