Россияне в Баку: мир на поле, война на трибунах

14 октября 2009, 22:41
Перед Азербайджаном россияне уже думали о плей-офф, поэтому в Баку больше старались фаны, чем футболисты

Россия и Азербайджан сыграли вничью - 1:1. Фото daylife.com

Перед Азербайджаном россияне уже думали о плей-офф, об этом не стеснялся говорить даже их тренер Гус Хиддинк. Поэтому в Баку больше старались фаны, чем футболисты. По ходу матча российские болельщики забрасывали местных зрителей петардами и вырванными сиденьями. Дрались с милицией.

На поле все было мирно. Повели в счете россияне. Аршавин сыграл на добивании. Забили и успокоились, отошли в оборону. Поплатились. В начале второго тайма Джавадов пробил точно издали в угол. Но пропущенный гол не "разбудил" россиян. Не играли, время убивали. Хотя даже по такой игре могли выиграть. На 81-й минуте азербайджанцы уложили в своей штрафной Дзагоева. Но Игнашевич пенальти пробил бездарно — катнул мяч в руки вратарю, 1:1.

В таком же никому не нужном матче немцы сыграли вничью с финнами — 1:1.