Россия вышла в полуфинал ЧМ

17 мая 2012, 18:18
После двух нервных периодов, россияне дожали Норвегию – 5:2

Попов забрасывает вторую шайбу. Фото AFP

На чемпионате мира по хоккею сыгран второй полуфинал. Сборная России принимала команду Норвегии. Скандинавы считались самой слабой командой, попавшей в плей-офф, но без боя не сдались.

В дебюте первого периода Семин и Овечкин показали, что не зря их ждали из НХЛ. Первый отдал пас, второй открыл счет. Но через четыре минуты норвежцы отыгрались, точно бросил Шкродер. На перерыв россияне все же ушли победителями после шайбы Попова.

За них на трибуне держали кулаки полузащитник "Зенита" Роман Широков и защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, которые специально поехали в Стокгольм на игру.

Пришлось звездам футбола понервничать за своих друзей-хоккеистов, которые позволили Норвегии выиграть второй период – 1:0.

Но в заключительной двадцатиминутке сенсацией и не пахло. Емелин, Жердев и Никулин трижды забросили скандинавам. Россия выиграла – 5:2 и вышла в полуфинал чемпионата мира. Ее следующий соперник победитель противостояния ФинляндияСША.