12 августа 2009, 23:23
Сборная Россия в товарищеском матче в Москве уступла команде Аргентины – 2:3

Россияне дома уступили команде Диего Марадоны - 2:3. Фото daylife.com

Сборная Россия в товарищеском матче в Москве уступла команде Аргентины – 2:3.

На 17-й минуте Россию вперед вывел Игорь Семшов, но под конец первого тайма Серхио Агуэро нанес удар метров с двадцати, после чего мяч от штанги залетел в ворота – 1:1.

Начало второго тайма для россиян вышло обескураживающим: на первых же минутах атака аргентинцев левым флангом завершилась взятием ворот. Вышедший на замену Лисандро Лопес убрал на замахе одного из защитников и пробил с угла вратарской, отправив мяч между ног Акинфеева – 2:1. На исходе часа Марадона произвел еще одну замену, которая также оказалась результативной: Хесус Датоло отличился спустя пару минут после появления на поле, пробив в угол с линии штрафной.

В середине второго тайма Роман Павлюченко, исполнявший опасный штрафной по центру ворот, попал в "стенку", рикошет дезориентировал голкипера аргентинцев Мариано Андухара, и мяч влетел низом в правый от него угол - 2:3.