Россия проиграла Словении и тоже пропустит ЧМ

18 ноября 2009, 23:48
Команда Хиддинка завершала матч вдевятером, а исход дуэли решил единственный гол Златко Дедича

Россияне не смогли одолеть Словению. По итогам двух матчей - 2:2, но словенцы забили гол на выезде. Фото AFP

Сборная России не смогла пройти в плей-офф ЧМ-2010 команду Словении. Победив в первом матче в Москве со счетом 2:1, подопечные Гуса Хиддинка на выезде уступили с минимальным счетом – 0:1. В ЮАР поедут словенцы за счет гола, забитого на чужом поле.

Единственный гол на 44-й минуте встречи забил Златко Дедич, замкнувший навес с правого фланга.

Отметим, что россияне завершали матч вдевятером. На 67-й минуте за грубую игру против голкипера и после потасовки на поле был удален Александр Кержаков, а на последних минутах матча Юрий Жирков получил вторую желтую карточку.

Напомним, что ранее сборная Украины в Донецке проиграла команде Греции 0:1 и упустила шанс попасть на ЧМ.