Россия побеждает и теряет голкипера

5 мая 2008, 18:14
Чемпионат мира: Канада, Дания и США прогнозируемо побеждают, а россияне одержали волевую победу над главным конкурентом по группе D

Голкипер сборной России Александр Еременко травмировался в матче против Чехии. Фото АР

Победа сборной России получилась волевой. Счет в матче открыл Зиновьев, но затем Элиаш и Коталик вывели чехов вперед. Уйти на первый перерыв при равном счете россиянам помог Горовиков, который забил за 0,3 секунды до сирены.

При счете 2:2 во втором периоде российская команда потеряла из-за травмы вратаря Александра Еременко, в которого врезался один из игроков сборной Чехии. Продолжить игру Еременко не смог, и его место в воротах занял Михаил Бирюков.

По ходу матча стало известно, что у российского голкипера разрыв боковых связок. Пока не известно сможет ли он продолжить выступление на ЧМ-2008, станет ясно после дополнительного обследования.

После замены вратаря россияне вышли вперед усилиями Морозова, но Элиаш вновь восстановил равновесие – 3:3 в конце второго периода. В третьей 20-минутке команды вновь обменялись шайбами, но на этот раз отыгрываться пришлось сборной России: на третий гол Элиаша точным броском ответил Корнеев.

Выявлять победителя пришлось в овертайме, и снять все вопросы уже на первой его минуте мог Илья Ковальчук, который заработал буллит, но не реализовал его. А вскоре Морозов поставил победную точку, и сборная России обыграла своего главного соперника по группе D.