Россия на Евро-2012, Ирландия в плей-офф

11 октября 2011, 22:59
Армения не смогла обыграть на выезде ирландцев и побороться за выход на ЧЕ

Бронзовые призеры Евро-2008 едут в Украину/Польшу Фото AFP

Уже за первые полчаса матча против Андорры россияне заставили болельщиков готовить чемоданы на Евро-2012. А до конца встречи соперник был разгромлен – 6:0 (Дзагоев, 5; Игнашевич, 25; Павлюченко, 29; Дзагоев, 44; Глушаков, 59; Билялетдинов, 78). Бронзовые призеры Евро-2008 россияне с первого места в группе вышли на чемпионат Европы.

А за вторую позицию и путевку в плей-офф была борьба между Ирландией и Арменией. Уже в средине первого тайм армяне остались вменьшинстве, голкипер Роман Березовский сыграл рукой за пределами штрафной и был удален. А под конец тайма нелепый гол в свои ворота забил Алексанян. На 60-й минуте Дан забил второй мяч армянам и хотя сразу же полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян отыграл один гол, но на больше армян не хватило. 2:1 победа Ирландии.