Россия сыграет в плей-офф

10 октября 2009, 22:03
Сборная России в "битве года проиграла на искусственном газоне "Лужников" команде Германии со счетом 0:1

Мирослав Клозе забил единственный гол в матче. Фото AFP

Сборная России в "битве года", как ее окрестили в Москве, проиграла на искусственном газоне "Лужников" команде Германии со счетом 0:1.

Автором единственного гола на 35-й минуте встречи стал Мирослав Клозе. Россия владела преимуществом на поле, а с 69-й минуты играла в большинстве: защитник немцев Джером Боатенг недозволенным приемом остановивший убегавшего один на один Быстрова и получил вторую желтую карточку. Но счет россияне изменить так и не смогли.

VIP-зрители матча Россия – Германия. Фото AFP

Таким образом, сборная Германии стала четвертой командой после Голландии, Испании и Англии, которая завоевала путевку в ЮАР от Европы. А подопечные Гуса Хиддинка при любом раскладе останутся на второй позиции и будут бороться за путевку на ЧМ-2010 в стыковых поединках. Матчи пройдут 14 и 18 ноября. Жеребьевка плей-офф состоится 19 октября.

Оставшийся тур в этой отборочной группе уже ничего не решает – будет возможность потренироваться перед плей-офф.