Росберг обогнал чемпионов

13 марта 2010, 10:34
Свободной практикой в Бахрейне вчера начался формулический чемпионат

Быстрейшим стал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг. Фото daylife.com

Свободной практикой в Бахрейне начался формулический чемпионат. Утром гонщики не форсировали событий, в основном знакомясь с трассой. Из-за увеличения из 20 до 24 количества болидов организаторы удлинили трек на 900 метров, добавив пять новых виражей. Лучшее время в первой практике показал Адриан Сутил из "Форс Индии". Чемпион мира Дженсон Баттон ("Макларен) был пятым, семикратный чемпион Михаэль Шумахер ("Мерседес") — всего десятым. Во второй части заездов фавориты прибавили оборотов. Быстрейшим стал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг. Далее вереница чемпионов — Хэмилтон ("Макларен"), Шумахер и Баттон, за ними вице-чемпион Феттель ("Ред Булл)". Россиянин Петров ("Рено") — восьмой.

Новички Ф-1 — "Лотус" и "Вирджин" проиграли лидерам более пяти секунд. А у "Испании Рэйсинг" дела плачевны. Сенна отстал на 11 секунд, а Чандхок и вовсе ни одного круга не проехал.