Риккардо выиграл Гран-при Венгрии, а Хэмилтон поднялся на подиум, стартовав последним

27 июля 2014, 17:34
Следующий этап Формулы-1 пройдет через месяц в Бельгии

Даниэль Риккардо. Фото AFP

В Венгрии завершился последний перед месячной паузой этап чемпионата мира Формулы-1.

Выиграл Гран-при Венгрии австралийский пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо, для которого эта победа стала второй в сезоне.

Второе место занял испанец Фернандо Алонсо на "Феррари". Третьим стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, что является невероятным результатом: англичанин стартовал с последнего ряда из-за замены шасси перед стартом гонки. По ходу гонки он обошел 18 гонщиков!

После Гран-при Венгрии Формула-1 уходит на традиционный летний перерыв – свободные заезды Гран-при Бельгии пройдут только 22 августа, гонка – 24 августа.