14 апреля 2008, 09:42
Опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP и WTA: Алена Бондаренко – первая украинка в топ-20, личные рекорды у Корытцевой и Перебийнис

Алена Бондаренко - первая украинка в топ-20 мирового тенниса. Фото АР

Сегодня (14 апреля 2008 года) опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP и WTA.

Первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко впервые в истории украинского женского тенниса вошла в топ-20 теннисисток в мире - у Бондаренко-старшей 19-е место. Такой результат получился благодаря выходу Алены в четвертьфинал турнира WTA в американском Амелия Айленде, где она в напряженном поединке уступила россиянке Марии Шараповой. Ее сестра – Катерина - осталась на 47-ом месте.

Отметим также, что после исторической победы в финале парного разряда на Australian Open и турнира WTA в Париже сестры Бондаренко удерживают высокие позиции в чемпионской гонке парного разряда – украинки там на втором месте.

Отметим также личные рекорды Марии Корытцевой и Татьяны Перебийнис. Мария поднялась на четыре позиции (с 61 на 57), а Татьяна – сразу на восемь строчек (с 74 на 66). Так высоко наши теннисистки еще не были!

У мужчин первая "ракетка" Украины Сергей Стаховский после первого в карьере титула АТР (Сергей выиграл турнир в Загребе) продолжает находится на 126-й строчке. Читайте БЛОГСтаховского на сайте Сегодня|Спорт