Ребров: "Теодорчика отвезли в больницу"

20 мая 2015, 22:16
Наставник "Динамо" – о матче против "Олимпика"

Сергей Ребров / Фото: Сергей Ревера

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции поговорил о победе над "Олимпиком" в 1/2 финала Кубка Украины.

- Поздравляю всех с выходом в финал. Для нас сегодня действительно было важно сохранить мотивацию у ребят. Я рад, что они вышли и доказали, что те три игры с "Олимпиком", в которых мы забили всего один мяч на 94-й минуте, были непростыми, но мы сильнее. И нет разницы в том, как мы сыграли первую встречу.

Реклама

- Кроме победы, как "Динамо" поздравило Сидорчука с рождением дочери и что с Теодорчиком?

- На собрании все поздравили Сергея, поприветствовали. Конечно, это очень важное событие в его жизни и жизни всей команды. По поводу Теордорчика – у него очень большая опухоль голеностопа. Сейчас его отвезут в больницу и посмотрят, что у него. Скорее всего, это разрыв связок. Травма достаточно болезненная, но мы будем надеяться, что он как можно быстрее вернется в строй.

- Не кажется ли вам, что когда вы даете шанс Александру Рыбке, он по какой-то причине не может им воспользоваться. Это психология? Тот факт, что он "под" Шовковским?

Реклама

- Я думаю, что в пропущенном мяче вина всей команды, а не только Рыбки. Еще посмотрим этот момент. Конечно, любому вратарю непросто быть вторым. Сидеть на замене и потом выходить. Но я рад, что он выходит на поле и отдает все силы. Да, ошибки есть, но они есть у всех. Закончится сезон – обязательно все проанализируем.

- Сегодня команда выглядела раскрепощенной. Было сочетание ответственности за результат и чувство собственной силы. Часто ли вам в этом сезоне удавалось достигнуть этого баланса?

- Футбол – это такая игра, когда тебе противостоит какой-то соперник. И иногда он выбирает очень правильную тактику. Оборону взломать всегда непросто, и на протяжении сезона бывают игры, когда очень тяжело. Но я рад, что ребята, несмотря ни на что, всегда играют до последней минуты, всегда стараются держать темп, играть агрессивно и интенсивно. То, что мы сегодня забили быстрый гол, наверное, нам помогло. В прошлых матчах у нас тоже были моменты, но было тяжело забить гол и взломать эту оборону. Надеюсь, что тот факт, что мы выиграли чемпионат и не проиграли ни одного матча в чемпионате и Кубке, о чем-то говорит. Надеюсь, что мы достигли какого-то прогресса.

Реклама

- Сегодня дебютировал Андриевский. Почему вы решили его выпустить?

- К сожалению, из-за карточек пропускали игру Сидорчук, Буяльский, которые играют на этой позиции. Поэтому мы взяли игрока дубля. Я всегда говорил, что дубль и первая команда тренируются по той же программе. Андриевский там достойно играет, поэтому наш выбор пал на него. Думаю, что ничего не испортил на поле. Надеюсь, что он и дальше будет работать и прогрессировать.