Ребров: "Просили "Ворсклу" перенести поединок, но получили отказ"

29 ноября 2014, 10:00
"Динамо" хотело перенести матч на понедельник из-за участия в Лиге Европы

Сергей Ребров. Фото ФК "Динамо"

Учитывая плотный график матчей в заключительный отрезок осенней части текущего сезона, в особенности его еврокубковую составляющую, руководство киевского "Динамо" заранее обратилось к своим коллегам из полтавской "Ворсклы" с просьбой перенести матч 14-го тура между двумя клубами, но понимания не нашло.

- Мы обращались в "Ворсклу" с предложением перенести поединок с воскресенья на понедельник, но получили отказ. Никто не требует каких-то привилегий, но нужно понимать, что "Динамо" отстаивает честь страны на международной арене и является базовым клубом сборной Украины.

Реклама

И если нет, скажем так, цеховой солидарности, об этом надо думать Премьер-лиге. В ситуации, когда посреди недели нет никаких матчей, необходимо разрешить командам, выступающим в еврокубках, проводить поединки в понедельник. Такой пункт не мешало бы прописать в регламенте, – приводит мнение главного тренера "бело-синих" Сергея Реброва издание "КОМАНДА".

Отметим, что поединок еще одного представителя Лиги Европы "Днепра" против донецкого "Металлурга" состоится в понедельник.