Ребров переходит в казанский "Рубин"

3 марта 2008, 11:06
Через три месяца капитан киевского "Динамо" отправится в Россию. 33-летний полузащитник подписал контракт с "Рубином" на два года. Виктор Леоненко считает, что на Реброве можно ставить крест

Сергей Ребров показал язык болельщикам киевского клуба. Фото sport.segodnya.ua

Как сообщает ойициальный сайт российского клуба "Рубин", казанцы подписали контракт с капитаном киевского "Динамо" полузащитником Сергеем Ребровым. Контракт расчитан сроком на два года. К команде 33-летний футболист присоединится только через три месяца — по истечении срока соглашения с бело-синими.

"Мне очень тяжело далось это решение, но оно уже принято, — сказал лучший бомбардир в истории высшей лиги Украины — Поймите, мне уже 33 года, а в таком возрасте вольно или невольно задумываешься о будущем. Казанцы были очень настойчивы в этом вопросе, я видел серьезную заинтересованность в моих услугах с их стороны. Это и решило исход дела. Мне интересно испытать себя в России. Хочу доказать, что еще не исчерпал себя как футболист. Да и в Казани я прежде никогда не бывал. Хотя слышал, что город очень красивый..."

Реклама

"Могу сказать одно: у Реброва контракт с киевским "Динамо" до конца июня. Мы рассчитываем, что Сергей будет в строю к 8 марта, когда нам предстоит домашний матч с запорожским "Металлургом", – заявил наставник "Динамо" Юрий Семин.

Как сказал Сегодня|Спорт лучший футболист Украины 1992-1994 годов Виктор Леоненко, он не поддерживает решение Реброва. "Если Ребров уйдет в Россию – он поставит на себе крест. Несмотря на то, что российский чемпионат очень интересный. Может, он там и заиграет, но будет уже никому не нужен. Я бы, на его месте, остался в киевском "Динамо". В Украине он еще пару лет сможет играть на высоком уровне. Он парень серьезный, в отличие от меня, да и моложе".

Сергей Ребров провел 75 матчей за сборную Украины, в 15-ти из них отличился. Неоднократный чемпион и обладатель Кубка Украины в составе "Динамо" также выступал в Англии ("Тоттенхэм", "Вест Хэм") и Турции ("Фенербахче"). Рост игрока 171 см, вес 64 кг.