"Реал" выиграл Суперкубок Испании, перестреляв по пенальти "Атлетико"

13 января 2020, 07:31
120 минут мадридского дерби в Джидде завершились без голов. А в послематчевой лотерее повезло "сливочным"

"Реал" сыграет с "Севильей" / Фото: Reuters

В аравийской Джидде на стадионе Короля Абдаллы состоялся финал Суперкубка Испании по футболу. Выездное мадридское дерби между "Реалом" и "Атлетико" завершилось победой "Королевского клуба", добытой в серии пенальти. Зидан – с очередным трофеем. Ну разве не красавчик!

Основное и дополнительное время финального матча за Суперкубок Испании завершились без голов – 0:0. А в серии пенальти "Реал" "перестрелял" "Атлетико" со счетом 4:1. У "матрасников" с "точки" сплоховали Сауль, пробивший в штангу, и Томас, чей удар потащил вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

• Серхио Рамос (4:1)

Отметим, что это был необычный Суперкубок Испании. Вместо привычных двух команд, его разыгрывали четыре клуба, которые провели в Саудовской Аравии мини-турнир. Напомним, "Реал" в полуфинале со счетом 3:1 одолел "Валенсию", которая до этого не уступала в семи матчах кряду.

В свою очередь, "Атлетико" в полуфинале Суперкубка обыграл "Барселону" 3:2, забив два решающих мяча на последних минутах поединка, уступая по ходу встречи 1:2. Таким образом впервые в истории в финале Суперкубка не оказалось ни чемпиона, ни обладателя национального Кубка.

Между тем, после поражения от "Атлетико" в полуфинале Суперкубка Испании стало известно, что "Барселона" решилась на смену тренера. Ожидается, что по итогам сезона место Вальверде займет экс-капитан каталонцев Хави, который до лета останется у руля катарского "Аль-Садда".

Смотрите, как "Реал" в Лиге чемпионов обыграл на выезде "Брюгге"