"Реал" разгромил "Валенсию", Роналду с подбитым глазом сделал дубль

27 января 2018, 19:49
Мадридский клуб уверенно обыграл соседей по турнирной таблице

Роналду принимает поздравления. Фото AFP

В матче 21 тура чемпионата Испании встречались соседи по турнирной таблице – "Реал" и "Валенсия". Встреча проходила в Валенсии на стадионе "Месталья" и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

На 15-й минуте контратака "Реала" привела к падению Криштиану Роналду в штрафной "Валенсии" после подката Мартина Монтойи, пострадавший уверенно реализовал пенальти. На 37-й минуте Монтойя сбил в штрафной Карима Бензема, а Роналду вновь не промахнулся с 11-метровой отметки.

На исходе часа игры Даниэль Парехо с углового навесил во вратарскую, Сантьяго Лоренсо выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол. На 84-й минуте Марсело обыгрался с Марко Асенсио, ворвался в штрафную и мощным ударом послал мяч между ногами голкиперу. Спустя пять минут Матео Ковачич сделал передачу пяткой на Тони Крооса, который на исполнение пробил точно в нижний угол.

Напомним, что Криштиану играл с огромным синяком под глазом. В матче прошлого тура против "Депортиво" игрок команды гостей промахнулся по мячу и попал ногой по лицу португальского футболиста. В результате удара Роналду получил рассечение. После этого окровавленный Криштиану Роналду с помощью телефона проверял повреждение.

В таком виде он отправился на вручение награды лучшему футболисту 2017 года по версии китайского издания.