Разгром в первом тайме: обзор матча "Карпаты" – "Шахтер" – 1:6

28 сентября 2018, 21:28
Голы и лучшие моменты матча чемпионата Украины во Львове

Фото ФК "Шахтер"

В стартовом матче 10 тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" разгромил львовские "Карпаты" на выезде. Команда Паулу Фоснеки еще в первом тайме пять раз поразила ворота соперника, при этом один из мячей львовяне забили сами себе, а после перерыва еще раз отпраздновали взятие ворот. "Карпаты" лишь в компенсированное время смогли немного подсластить крупное поражение.

"Карпаты" и "Шахтер" повторили самый результативный матч сезона – ранее семь мячей было забито в поединке "Шахтер" – "Олимпик" (5:2).

Напомним, что в ближайший вторник "Шахтер" проведет второй матч в Лиге чемпионов. Кстати, мы уже писали, что матч "Лион" – "Шахтер" в Лиге чемпионов пройдет при пустых трибунах.

"Карпаты" – "Шахтер" – 1:6
Голы:  Швед (90+2) – Ракицкий (13), Фернандо (26), Мораес (29), Марлос (35), Бородай (45+1, аг) ,Матвиенко (76)

"Карпаты":  Кучинский, Ковтун, Мехремич, Федецкий, Бородай, Мякушко (Мендес, 76), Эрбес (Голодюк, 82), Швед, Карраскаль (Клец, 72), Гуцуляк, Ди Франко.

"Шахтер":  Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Майкон, Степаненко (Алан Патрик, 46), Тайсон, Марлос (Сиприано, 66), Фернандо Педро, Мораес (Кайоде, 72).

Предупреждения:  Майкон (31), Ковтун (32), Мехремич (60), Бородай (63), Ракицкий (65), Эрбес (67).

Напомним, что сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины: "Шахтер" проведет дерби с "Олимпиком", а "Карпаты" сыграют с "Черкащина-Академия" из Второй лиги.