Расписание, результаты и таблицы группового этапа Лиги Европы
14 декабря 2018, 00:18
В турнире участвуют два украинских клуба – "Динамо" и "Ворскла"
Два украинских клуба представлены на групповом этапа Лиги Европы – серебряный призер Премьер-лиги киевское "Динамо" и бронзовый призер чемпионата страны полтавская "Ворскла".
Финальный матч Лиги Европы пройдет 29 мая 2019 года на Олимпийском стадионе в Баку. Победитель Лиги Европы получит прямую путевку в групповой этап следующего розыгрыша Лиги чемпионов.
В прошлом розыгрыше трофей Лиги Европы выиграл испанский "Атлетико", который в финале обыграл французский "Марсель".
Группа А
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | БАЙЕР | 6 | 4 | 1 | 1 | 16-9 | 13 | 2 | ЦЮРИХ | 6 | 3 | 1 | 2 | 7-6 | 10 | 3 | АЕК | 6 | 1 | 2 | 3 | 6-12 | 5 | 4 | ЛУДОГОРЕЦ | 6 | 0 | 4 | 2 | 5-7 | 4 |
|
20.09. АЕК – Цюрих – 0:1 20.09. Лудогорец – Байер - 2:3
04.10. Байер – АЕК – 4:2 04.10. Цюрих – Лудогорец – 1:0
25.10. Цюрих – Байер – 3:2 25.10. АЕК – Лудогорец – 1:1
| 08.11. Байер – Цюрих – 1:0 08.11. Лудогорец – АЕК – 0:0
29.11. Цюрих – АЕК – 1:2 29.11. Байер – Лудогорец – 1:1
13.12. АЕК – Байер – 1:5 13.12. Лудогорец – Цюрих – 1:1
|
Группа В
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ЗАЛЬЦБУРГ | 6 | 6 | 0 | 0 | 17-6 | 18 | 2 | СЕЛТИК | 6 | 3 | 0 | 3 | 6-8 | 9 | 3 | ЛЕЙПЦИГ | 6 | 2 | 1 | 3 | 9-8 | 7 | 4 | РУСЕНБОРГ | 6 | 0 | 1 | 5 | 4-14 | 1 |
|
20.09. Лейпциг – Зальцбург – 2:3 20.09. Селтик – Русенборг – 1:0
04.10. Русенборг – Лейпциг – 1:3 04.10. Зальцбург – Селтик – 3:1
25.10. Зальцбург – Русенборг – 3:0 25.10. Лейпциг – Селтик – 2:0
| 08.11. Русенборг – Зальцбург – 2:5 08.11. Селтик – Лейпциг – 2:1
29.11. Зальцбург – Лейпциг – 1:0 29.11. Русенборг – Селтик – 0:1
13.12. Лейпциг – Русенборг – 1:1 13.12. Селтик – Зальцбург – 1:2
|
Группа С
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ЗЕНИТ | 6 | 3 | 2 | 1 | 6-5 | 11 | 2 | СЛАВИЯ | 6 | 3 | 1 | 2 | 4-3 | 10 | 3 | БОРДО | 6 | 2 | 1 | 3 | 6-6 | 7 | 4 | КОПЕНГАГЕН | 6 | 1 | 2 | 3 | 3-5 | 5 |
|
20.09. Копенгаген – Зенит – 1:1 20.09. Славия – Бордо – 1:0
04.10. Зенит – Славия – 1:0 04.1.0. Бордо – Копенгаген – 1:2
25.10. Зенит – Бордо – 2:1 25.10. Копенгаген – Славия – 0:1
| 08.11. Бордо – Зенит – 1:1 08.11. Славия – Копенгаген – 0:0
29.11. Зенит – Копенгаген – 1:0 29.11. Бордо – Славия – 2:0
13.12. Славия – Зенит – 2:0 13.12. Копенгаген – Бордо – 0:1
|
Группа D
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ДИНАМО ЗГ | 6 | 4 | 2 | 0 | 11-3 | 14 | 2 | ФЕНЕРБАХЧЕ | 6 | 2 | 2 | 2 | 7-7 | 8 | 3 | СПАРТАК Т | 6 | 2 | 1 | 3 | 4-7 | 7 | 4 | АНДЕРЛЕХТ | 6 | 0 | 3 | 3 | 2-7 | 3 |
|
20.09. Спартак Т – Андерлехт – 1:0 20.09. Динамо З – Фенербахче – 4:1
04.10. Фенербахче – Спартак Т – 2:0 04.10. Андерлехт – Динамо З – 0:2
25.10. Андерлехт – Фенербахче – 2:0 25.10. Спартак Т – Динамо З – 1:2
| 08.11. Фенербахче – Андерлехт – 2:0 08.11. Динамо З – Спартак Т – 3:1
29.11. Андерлехт – Спартак Т – 0:0 29.11. Фенербахче – Динамо З – 0:0
13.12. Спартак Т – Фенербахче 1:0 13.12. Динамо З – Андерлехт – 0:0
|
Группа Е
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | АРСЕНАЛ | 6 | 5 | 1 | 0 | 12-2 | 16 | 2 | СПОРТИНГ | 6 | 4 | 1 | 1 | 13-3 | 13 | 3 | ВОРСКЛА | 6 | 1 | 0 | 5 | 4-13 | 3 | 4 | КАРАБАХ | 6 | 1 | 0 | 5 | 2-13 | 3 |
|
20.09. Арсенал – Ворскла – 4:2 20.09. Спортинг – Карабах – 2:0
04.10. Ворскла – Спортинг – 1:2 04.10. Карабах – Арсенал – 0:3
25.10. Спортинг – Арсенал – 0:1 25.10. Карабах – Ворскла – 0:1
| 08.11. Арсенал – Спортинг – 0:0 08.11. Ворскла – Карабах – 0:1
29.11. Ворскла – Арсенал – 0:3 29.11. Карабах – Спортинг – 1:6
13.12. Спортинг – Ворскла – 3:0 13.12. Арсенал – Карабах – 1:0
|
Группа F
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | БЕТИС | 6 | 3 | 3 | 0 | 7-2 | 12 | 2 | ОЛИМПИАКОС | 6 | 3 | 1 | 2 | 11-6 | 10 | 3 | МИЛАН | 6 | 3 | 1 | 2 | 12-9 | 10 | 4 | ДЮДЕЛАНЖ | 6 | 0 | 1 | 5 | 3-16 | 1 |
|
20.09. Дюделанж – Милан – 0:1 20.09. Олимпиакос – Бетис – 0:0
04.11. Милан – Олимпиакос – 3:1 04.11. Бетис – Дюделанж – 3:0
25.10. Милан – Бетис – 1:2 25.10. Дюделанж – Олимпиакос – 0:2
| 08.11. Бетис – Милан – 1:1 08.11. Олимпиакос – Дюделанж – 5:1
29.11. Милан – Дюделанж – 5:2 29.11. Бетис – Олимпиакос – 1:0
13.12. Дюделанж – Бетис – 0:0 13.12. Олимпиакос – Милан – 3:1
|
Группа G
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ВИЛЬЯРРЕАЛ | 6 | 2 | 4 | 0 | 12-5 | 10 | 2 | РАПИД | 6 | 3 | 1 | 2 | 6-9 | 10 | 3 | РЕЙНДЖЕРС | 6 | 1 | 3 | 2 | 8-8 | 6 | 4 | СПАРТАК | 6 | 1 | 2 | 3 | 8-12 | 5 |
|
20.09. Рапид – Спартак М - 2:0 20.09. Вильярреал – Рейнджерс – 2:2
04.10. Спартак М – Вильярреал – 3:3 04.10. Рейнджерс – Рапид – 3:1
25.10. Рейнджерс – Спартак М – 0:0 25.10. Вильярреал – Рапид – 5:0
| 08.11. Спартак М – Рейнджерс – 4:3 08.11. Рапид – Вильярреал – 0:0
29.11. Спартак М – Рапид – 1:2 29.11. Рейнджерс – Вильярреал – 0:0
13.12. Вильярреал – Спартак М – 2:0 13.12. Рапид – Рейнджерс – 1:0
|
Группа Н
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | АЙНТРАХТ Ф | 6 | 6 | 0 | 0 | 17-5 | 18 | 2 | ЛАЦИО | 6 | 3 | 0 | 3 | 9-11 | 9 | 3 | АПОЛЛОН | 6 | 2 | 1 | 3 | 10-10 | 7 | 4 | МАРСЕЛЬ | 6 | 0 | 1 | 5 | 6-16 | 1 |
|
20.09. Марсель – Айнтрахт – 2:1 20.09. Лацио – Аполлон – 2:1
04.10. Айнтрахт – Лацио – 4:1 04.10. Аполлон – Марсель – 2:2
25.10. Айнтрахт – Аполлон – 2:0 25.10. Марсель – Лацио – 1:3
| 08.11. Аполлон – Айнтрахт – 2:3 08.11. Лацио – Марсель – 2:1
29.11. Айнтрахт – Марсель – 4:0 29.11. Аполлон – Лацио – 2:0
13.12. Лацио – Айнтрахт – 1:2 13.12. Марсель – Аполлон – 1:3
|
Группа І
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ГЕНК | 6 | 3 | 2 | 1 | 14-8 | 11 | 2 | МАЛЬМЕ | 6 | 2 | 3 | 1 | 7-6 | 9 | 3 | БЕШИКТАШ | 6 | 2 | 1 | 3 | 9-11 | 7 | 4 | САРПСБОРГ | 6 | 1 | 2 | 3 | 8-13 | 5 |
|
20.09. Бешикташ – Сарпсборг – 3:1 20.09. Генк – Мальме – 2:0
04.10. Мальме – Бешикташ – 2:0 04.10. Сарпсборг – Генк – 3:1
25.10. Сарпсборг – Мальме – 1:1 25.10. Бешикташ – Генк – 2:4
| 08.11. Мальме – Сарпсборг – 1:1 08.11. Генк – Бешикташ – 1:1
29.11. Сарпсборг – Бешикташ – 2:3 29.11. Мальме – Генк – 2:2
13.12. Бешикташ – Мальме – 0:1 13.12. Генк – Сарпсборг – 4:0
|
Группа J
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | СЕВИЛЬЯ | 6 | 4 | 0 | 2 | 18-6 | 12 | 2 | КРАСНОДАР | 6 | 4 | 0 | 2 | 8-8 | 12 | 3 | СТАНДАРД | 6 | 3 | 1 | 2 | 7-9 | 10 | 4 | АКХИСАР | 6 | 0 | 1 | 5 | 4-14 | 1 |
|
20.09. Акхисар – Краснодар – 0:1 20.09. Cевилья – Стандард – 5:1
04.10. Краснодар – Севилья – 2:1 04.10. Стандард – Акхисар – 2:1
25.10. Стандард – Краснодар – 2:1 25.10. Севилья – Акхисар – 6:0
| 08.11. Краснодар – Стандард – 2:1 08.11. Акхисар – Севилья – 2:3
29.11. Стандард – Севилья – 1:0 29.11. Краснодар – Акхисар – 2:1
13.12. Севилья – Краснодар – 3:0 13.12. Акхисар – Стандард – 0:0
|
Группа К
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ДИНАМО К | 6 | 3 | 2 | 1 | 10-7 | 11 | 2 | РЕНН | 6 | 3 | 0 | 3 | 7-8 | 9 | 3 | АСТАНА | 6 | 2 | 2 | 2 | 7-7 | 8 | 4 | ЯБЛОНЕЦ | 6 | 1 | 2 | 3 | 6-8 | 5 |
|
20.09. Динамо – Астана – 2:2 20.09. Ренн – Яблонец – 2:1
04.10. Астана – Ренн – 2:0 04.10. Яблонец – Динамо – 2:2
25.10. Яблонец – Астана – 1:1 25.10. Ренн – Динамо – 1:2
| 08.11. Астана – Яблонец – 2:1 08.11. Динамо – Ренн – 3:1
29.11. Астана – Динамо – 0:1 29.11. Яблонец – Ренн – 0:1
13.12. Ренн – Астана – 2:0 13.12. Динамо – Яблонец – 0:1
|
Группа L
N | Команда | И | В | Н | П | М | О |
---|
1 | ЧЕЛСИ | 6 | 5 | 1 | 0 | 12-3 | 16 | 2 | БАТЭ | 6 | 3 | 0 | 3 | 9-9 | 9 | 3 | ВИДИ | 6 | 2 | 1 | 3 | 5-7 | 7 | 4 | ПАОК | 6 | 1 | 0 | 5 | 5-12 | 3 |
|
20.09. ПАОК – Челси – 0:1 20.09. Види – БАТЭ – 0:2
04.10. Челси – Види – 1:0 04.10. БАТЭ – ПАОК – 1:4
25.10. Челси – БАТЭ – 3:1 25.10. ПАОК – Види – 0:2
| 08.11. БАТЭ – Челси - 0:1 08.11. Види – ПАОК – 1:0
29.11. Челси – ПАОК – 4:0 29.11. БАТЭ – Види – 2:0
13.12. Види – Челси – 2:2 13.12. ПАОК – БАТЭ – 1:3
|
Расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов и турнирное положение