Расписание и результаты матчей 9-го тура чемпионата Германии по футболу

28 октября 2018, 23:43
Даты и время начала всех матчей, оперативные результаты и таблица немецкой Бундеслиги

Форвард "Фрайбурга" Нильс Петерсен в 9-м туре чемпионата Германии забил очень быстрый гол. Фото AFP

Вчера состоялся первый матч 9-го тура чемпионата Германии по футболу: "Фрайбург" принимал "Боруссию" М. А сегодня прошла основная масса поединков – пять, в том числе поединок соперника "Шахтера" в Лиге чемпионов – "Хоффенхайма". Команда самого молодого тренера в истории Лиги чемпионов Юлиана Нагельсмана после сухого первого тайма забила четыре мяча "Штутгарту" за 12 минут.

Еще три матча состоятся – в воскресенье. На данный момент лучший результат в Бундеслиге показывает "Боруссия" Д, а клуб единственного украинца в элите немецкого футбола – "Шальке" – третий с конца. Хотя еще в прошлом сезоне был вторым после "Баварии".

В стартовом поединке тура события развивались стремительно. Уже на 1-й минуте "Фрайбург" повел в счете после гола Нильса Петерсена с пенальти. На 20-й минуте Торган Азар (тоже с пенальти) восстановил равновесие, но после перерыва хозяева дожали соперника. На 57-й забил Джанлука Вальдшмидт, на 90+4-й – вышедший как раз перед этим на замену Лукас Хелер. Итого – 3:1.

18 ФОРТУНА Д91266-215

В отличие от чемпионата Германии, в Лиге чемпионов "Шальке" выступает довольно неплохо. Хотя в последнем туре и не выиграл, зато Коноплянка получил высокие оценки от немецких СМИ.

В то же время совсем недавно "Шальке" без Коноплянки всухую проиграл "Вердеру" и оказался у дна турнирной таблицы Бундеслиги.