Расисткие песнопения фанатов "Ромы" возмутили УЕФА

20 октября 2017, 14:00
УЕФА открыл дело против "Ромы" по итогам матча с "Челси" из-за расистских песен болельщиков

"Челси" - Рома" - 3:3. Фото AFP

УЕФА открыл дело против итальянского футбольного клуба "Рома" по итогам матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси".

Встреча группы С, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась со счетом 3:3. Дело открыто из-за расистских песнопений со стороны фанатов римлян.

Данный вопрос будет рассмотрен соответствующей комиссией УЕФА 16 ноября.

Ранее во вторник "Шахтер" в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1 обыграл голландский "Фейеноорд". В этом поединке Бернард отметился дублем.

Напомним, что в третьем туре группового этапа Лиги Европы "Заря" во Львове обыграла немецкую "Герту"со счетом 2:1. В концовке первого тайма счет открыл бразильский полузащитник Силас. В начале второго тайма гости сравняли счет: после подачи с углового Дэви Зельке выскочил в центр штрафной и вколотил мяч в сетку ударом головой. За десять минут до финального свистка победный гол забил Александр Сваток красивым ударом пяткой.

Киевское "Динамо" на своем поле дважды отыгрывалось в матче со швейцарским "Янг Бойз" и в итоге сыграло вничью – 2:2. На дубль Рожера Ассале киевляне ответили мячами Дьемерси Мбокани и Николая Морозюка.