Рафаэль Надаль заявил, что Олимпиада-2016 может стать для него последней

13 августа 2016, 12:04
Испанский теннисист завоевал "золото" в парном разряде со своим другом Марком Лопесом

Рафаэль Надаль. Фото AFP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что не исключает того, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро могут стать последними в его карьере.

Надаль вместе с Марком Лопесом в пятницу в финале парного турнира нанесли поражение румынам Флорину Мердже и Хории Текэу со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Также Надаль вышел в полуфинал одиночного разряда, где сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Реклама

"Это был потрясающий опыт, в частности потому, что этот результат был достигнут с одним из моих лучших друзей, – сказал Надаль журналистам. – Выиграть эту медаль после двух с половиной месяцев одних тренировок – это просто невероятно. Мы бились за свою страну, и мы очень-очень счастливы".

"Я всегда играю с энтузиазмом, иногда его больше, иногда меньше, но я всегда играю со страстью, с эмоциями. Это уникальный момент для меня. Олимпиада проводится раз в четыре года, а я пропустил Игры в Лондоне, так что я вдвойне счастлив получить медаль именно здесь. Я не знаю, последняя она для меня или нет, но такая вероятность существует", – добавил испанец.

Надаль в 2008 году в Пекине стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде, а для Лопеса эта медаль Игр стала первой в карьере.

Реклама

Медальный зачет Олимпиады-2016