Рабинович: Шовковский может перейти в "Арсенал"

16 ноября 2007, 19:46
Владелец киевского "Арсенала" заявил, что Ребров и Шовковский могут перейти в его команду и что в 2008 году пройдет Кубок "Арсенала" с участием лондонского клуба

Пл мнению Вадима Рабиновича, чемпионат Украины должен пойти по стопан НБА. Фото fcarsenal.com.ua

Известный бизнесмен Вадим Рабинович, владелец ФК "Арсенал" (Киев), оценивает шансы появления в клубе динамовцев Сергея Реброва и Александра Шовковского как 40 на 60. "На данный момент я бы расценил вероятность их появления в моей команде зимой так: 40% – да, 60% – нет", – сказал Рабинович.

По его мнению, ФК "Динамо" является большой и громоздкой машиной. "Она сейчас должна избавиться от ветеранов, обновить состав молодежью. Насколько эти люди нужны футболу и "Арсеналу" в частности? Я уверен, что футболисты уровня Реброва и Шовковского – крайне полезны. "Арсенал" – команда, которая готова обсудить этот вопрос. Опыт таких ветеранов неоценим", – сказал он.

Рабинович готов лететь в Лондон и договориться о проведении Кубка "Арсенала"

Рабинович расчитывает провести в следующем сезоне Кубок "Арсенала". "Мне очень нравится итальянский чемпионат. Больше, чем английский. Но мы "Арсенал-Киев", а не "Милан-Киев", меня больше тянет к лондонцам. Надеюсь, что в следующем сезоне проведем Кубок "Арсенала". Если надо будет – сам полечу в Лондон и договорюсь с "канонирами", но в следующем году игра будет".

Реклама

Одной из своих задач в украинском футболе Рабинович видит повышение конкуренции во внутреннем чемпионате. "Проблема украинского футбола в том, что он чересчур серьезный. В НБА когда-то тоже было все жутко строго. И лига начала погибать. Пока ее не доверили людям, которые мало понимали в баскетболе, но здорово разбирались в организации шоу. И посмотрите, как теперь крепко стоит на ногах НБА. Как красива, интересна и успешна английская Премьер-лига… Нам нужно встряхнуться. Встряхнуться от оранжево-черного и бело-голубого футбола. Есть другие цвета! Они тоже могут захватывать общественный интерес", – сказал бизнесмен.

Рабинович намерен построить для клуба стадион на 45 тысяч болельщиков

Кроме того, Рабинович намерен построить для клуба стадион на 45 тысяч болельщиков. "У нас есть проект 45-тысячного стадиона. Он потрясающий. С раздвижной крышей. С куполом в виде половины футбольного мяча. Красавец от французских дизайнеров".

По его словам, после приобретения "Арсенала" футбол стал занимать 90% его свободного времени. "Это все же гениальный шаг. Но когда я узнал, какова футбольная кухня на самом деле, расстроился. Стараюсь сделать футбол таким, каким я его представлял до того, как купил "Арсенал", – отметил он.