Пять наград выиграли украинские легкоатлеты на турнире во Франции

13 февраля 2017, 10:15
На пьедестал поднимались Килипко, Земляк, Ляхова, Ткачук и Плотицина

Килипко выиграла прыжки с шестом. Фото Instagram

Во французском Меце прошел крупный международный турнир по легкой атлетике. Просто здорово выступили там украинские спортсмены.

Марина Килипко выиграла соревнования в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4,55 м.

Ольга Земляк на дистанции 400 метров финишировала со вторым временем 52,09. На одну десятую ее опередила француженка Флория Гуэй.

Сразу две наши легкоатлетки вошли в призовую тройку в забеге на 800 метров. Ольга Ляхова финишировала второй (2.00,92 мин), уступив марокканке Малики Аккауи всего одну сотую секунды. Анастасия Ткачук заняла третье место (2.01,57).

Анна Плотицина заняла второе место на дистанции 60 метров с барьерами – 8,02 с. У победительницы бельгийки Анне Загре – 7,98 с.