"ПСЖ" в статусе чемпиона не смог обыграть "Амьен"

5 мая 2018, 00:44
На мячи Эдинсона Кавани и Кристофера Нкунку хозяева ответили дублем Муссы Конате – 2:2

Футболисты "Амьена" сыгрвали вничью с "ПСЖ". Фото AFP

"Амьен" сыграл вничью с "Пари Сен-Жермен" в матче 36-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча состоялась в пятницу в Амьене и завершилась со счетом 2:2. В составе парижан голами отметились Эдинсон Кавани (26-я минута) и Кристофер Нкунку (64-я). У хозяев дубль оформил Мусса Конате (47-я, 80-я).

"ПСЖ", за два тура до конца набравший 92 очка, досрочно выиграл чемпионат Франции. "Анже" с 42 баллами располагается на 12-й строчке.

Напомним, что во Франции серьзная борьба идет за серебряные и бронзовые медали, на них претендуют три команды: "Лион" (72 очка), "Монако" (71) и "Марсель" (70).

"Лион" в субботу примет "Труа", "Монако" в тот же день на выезде сыграет с "Каном", а "Марсель" на своем поле сразится с "Ниццей" в воскресенье. Накануне 36 тура чемпионата Франции "Марсель" со скандалом вышел в финал Лиги Европы: арбитр из России допустил результативную ошибку на 116-й минуте встречи.