Примера. Блиц-криг Шустера

10 февраля 2008, 23:44
"Реал" надругался дома над "Вальядолидом", а "Барселона" спасла матч в Севилье

Рауль дважды забил "Вальядолиду". Фото AFP

Если бы "Севилья" выходила на каждый матч с таким настроем, как она вышла на поединок против "Барселоны", в этом сезоне ей вряд ли пришлось бы влачить невеселое бремя середняка.

Уже в дебюте встречи пару моментов растранжирили Фредерик Кануте и лучший мобардир чемпионата — Луис Фабиано. А распечатал ворота Вальдеса левый полузащитник Диего Капель, вконец затерзавший Олегера (у защитника после матча обнаружили перелом руки, и он пропустит минимум 6 недель), и удачно замкнувший прострел Наваса. До этого единственный раз в первом тайме могла отличиться "Барса", но Палоп выиграл бой одни на один с Анри.

Во втором тайме хозяева явно заиграли "вторым номером". За что впоследствии и поплатились. Когда у плеймейкеров каталонцев развязаны руки, они могут сотворить шедевры. Один из них — двухходовка Месси — Хави — завершился убойным ударом последнего. 1:1...

А спустя еще две минуты хозяева и вовсе остались в меньшинстве — второй "горчичник" получил Кейта. Впрочем, к победе все-таки больше были близки хозяева. "Барсы", игравшей в большинстве, хватило лишь на пару-тройку штрафных, которые совсем невзрачно исполнял Рональдиньо. А вот двужильный Капель на исходе встречи убежал на свидание с Вальдесом, но пробил рядом со штангой.

Каталонцы вновь теряют очки и отдаляются от "Реала" в гонке за чемпионство.

ОТОРВАЛИСЬ. "Реал", который, напомним, в минувшем туре опозорился на выезде в Алмерии, был полон решимости реабилитироваться перед своими фанами на "Сантьяго Бернабеу".

Начали процесс очищения уже в дебюте — на 8-й минуте Баптиста записал на свой счет третий гол в Примере. Дальше — больше. Через полчаса хозяева выстрелили дуплетом — Рауль и Роббен в течение минуты дважды расписались в воротах "Вальядолида". Дело было сделано... Мадридцам этого было мало. Еще до перерыва гости дважды разводят мяч с центра поля. Рауль, реализовавший пенальти, оформил дубль, не ушел без гола и Гути... На счету блондина пятый и шестой мячи в матче. Достаточно!

Депортиво — Хетафе 1:1