Президент Хорватии станцевала в vip-ложе стадиона перед Медведевым на ЧМ-2018

8 июля 2018, 09:36
Колинда Грабар-Китарович показала искренние эмоции во время матча Россия – Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович на трибуне во время матча Россия - Хорватия на ЧМ-2018. Фото AFP

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович станцевала в vip-ложе стадиона в Сочи во время четвертьфинального матча чемпионата мира Россия – Хорватия. Таким образом она отметила второй гол в ворота россиян, который ударом головой забил Домагой Вида. Некоторые гости ложи важный персон в этот момент снимали Грабар-Китарович на смартфон, а глава правительства России Дмитрий Медведев отвернулся.

Ранее мы писалим, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".

Напомним, что сборная Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3.

"Этот чемпионат мира совершенно безумный": бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер оценил гол Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии.