Преследование: Бергер побеждает, у Бурдыги цветы

15 января 2012, 15:20
Завершилась гонка преследования на Кубке мира – успех Наташи, прорыв Вали

Бергер выигрывает гонку Фото AFP

Наталья Бурдыга обновляет личный рекорд в результатах Кубка мира! В воскресенье в гонке преследования Наташа сумела не просто прорваться в десятку сильнейших, но и стать шестой по итогам гонки! Стартовала Бурдыга – одиннадцатой...

Вообще, персьют получился удачным для украинских биатлонисток. Вита Семеренко, показав пятую скорость в гонке, поднялась со стартового 20-го места на 17-е. Валя Семеренко, наконец, сумела преодолеть проблемы со стрельбой: благодаря всего лишь двум неточным выстрелам, она по общему времени персьюта стала пятой, а в финишном протоколе совершила рывок с 50-го места в двадцатку сильнейших! Лишь у Елены Пидгрушной гонка не совсем получилась, но даже при этом капитан команды финишировала в очковой зоне.

Победу же праздновала Тура Бергер. Три промаха на огневых рубежах не помешали норвежке уйти с последней стрельбы лидером и к финишу лишь нарастить преимущество. Первая победа в сезоне и 14-я за карьеру! На втором и третьем местах подиума очутились биатлонистки, прошедшие огневые рубежи без штрафа. При этом Хелена Экхольм на дистанции оказалась быстрее, чем Мари-Лор Брюне и благодаря этому поднялась на более высокую ступень пьедестала почета.