Появилось видео, как россиян настраивали на серию пенальти: эмоциональная речь футболиста

8 июля 2018, 12:36
Артем Дзюба перед серией пенальти призывал своих товарищей по команде насладиться моментом и не спешить с ударом

Сборная России проиграла в серии пенальти команде Хорватии. Фото AFP

Нападающий сборной России Артем Дзюба перед серией пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира против Хорватии зарядил партнеров по команде проникновенной речью, которая должна была вдохновить их на пробитие 11-метровых. "Парни! Я горжусь вами! Я люблю вас! Сейчас просто насладитесь этим моментом! Он (вратарь хорватов Субашич) идет заранее. Не спешите! Не уверены – ударьте по центру, просто", – сказал Дзюба, когда игроки и тренеры сборной собрались около форварда. После этого вся команда победно вскрикнула и отправилась бить 11-метровые, в результате которых победу одержала сборная Хорватии.

Напомним, что сборная Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3. Послематчевые удары не забили Федор Смолов и бразилец в сборной России Марио Фернандес.

Ранее мы писали, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".