Поветкин избил "Польского гиганта" Мариуша Ваха

4 ноября 2015, 21:35
Бой в Казани был остановлен в 12-м раунде после вмешательства доктора

Поветкин защитил титул WBC Silver

Чемпион WBC Silver в супертяжелом весе Александр Поветкин провел свой 31-й поединок на профессиональном ринге. Второй номер рейтинга супертяжеловесов победил "Польского гиганта" Мариуша Ваха техническим нокаутом в 12 раунде. Рост поляка – 202 сантиметра против 188 у Поветкина.

Первые раунды поединка показались равными. В четвертом раунде у Мариуша, а затем и у Александра открылось рассечение. С пятого раунда Поветкин стал вкладываться в удары, пытаясь побыстрее завершить бой и действовать намного активнее своего соперника. Но быстрого завершения боя не получилось. После восьми раундов огласили очки: Поветкин побеждал в шесть очков, а значит Ваху отдали всего один раунд. В оставшееся время польского боксера мог спасти только нокаут. В десятом раунде кровь стала заливать лицо Мариуша, но поляк продолжал сражаться из последних сил. В 12-м раунде к Ваху вызвали доктора, после чего бой был остановлен и зафиксирована победа Поветкина техническим нокаутом.

Реклама

36-летний "Русский Витязь" одержал 30-ю победу в профи, 35-летний Мариуш Вах потерпел второе поражение при 31-й победе. Перед этим боем и Поветкин, и Вах имели по одному поражению – оба уступили Владимиру Кличко.