Последний победитель Мейвезера готов встретиться с Флойдом через пять месяцев

30 июля 2015, 12:51
Вернувшийся после 12-летнего перерыва болгарин Серафим Тодоров вызвал на бой лучшего боксера мира

1996 год. Серафим Тодоров - Флойд Мейвезер

46-летний болгарский боксер Серафим Тодоров, который несколько дней назад вернулся в ринг после 12-летнего перерыва, заявил, что готов встретиться в матче-реванше со знаменитым американцем Флойдом Мейвезером, которого он победил в полуфинале Олимпийских Игр 1996 года со счетом 10:9. То поражение стало последним в карьере Мейвезера – с тех пор он только побеждает.

"Я начинаю набирать мою старую форму, прибавляю с каждой тренировкой. Я реалист, поэтому не буду говорить каких-то сильных слов о бое с Мейвезером. Мне нужно пять месяцев, чтобы подготовиться к бою с Флойдом, и я обещаю, что в ринге будет очень интересно, когда мы снова встретимся с ним", – сказал Серафим Тодоров.

В своем первом бою после такого длительного перерыва 46-летний Тодоров по итогам четырех раундов победил единогласным решением судей своего 26-летнего соотечественника Александара Чукалейски.