Пьонгчанг: гонку преследования выиграла шведка

15 февраля 2009, 12:41
Сегодня на чемпионате мира по биатлону в Корее – "день преследований". Женскую гонку на 10 км выиграла Хелена Йонссон. Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко с 19-м результатом

Шведка Хелена Йонссон выиграла гонку преследования на 10 км. Фото AFP

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в корейском городе Пьонгчанг – "день преследований". Первыми на трассу вышли девушки: для гонки преследования на 10 км.

Победила шведка Хелена Йонссон, которая сделала два промаха на первом огневом рубеже, а вот остальные три прошла чисто. Второе место досталось Кати Вильхельм из Германии, бронза – у россиянки Ольги Зайцевой.

Главной неудачницей сегодняшней гонки стала немка Магдалена Нойнер. К ее четырем промахам на последнем огневой рубеже добавилось падение на последнем спуске. В итоге Нойнер финишировала на 11-м месте.

Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко с 19-м результатом.