Полуфиналы US Open: Южный – Надаль, Федерер – Джокович

10 сентября 2010, 10:50
Михаил Южный второй раз в карьере вышел в полуфинал открытого чемпионата США, где сыграет с первой ракеткой мира

Михаил Южный вышел в полуфинал US Open. Фото AFP

Россиянин Михаил Южный второй раз в карьере вышел в полуфинал открытого чемпионата США. Южный в четверг выиграл у швейцарца Станисласа Вавринки со счетом 3:2 (3-6, 7-6, 3-6, 6-3, 6-3).

Вавринка, который на турнирах "Большого Шлема" еще никогда не играл в четвертьфинале, ранее уже встречался с Южным. Теннисисты одержали по две победы, причем если швейцарец был более удачлив на грунте, то россиянин – на харде, на котором и проводятся соревнования в Нью-Йорке.

Вавринка на своей пресс-конференции признал, что оппонент играл лучше него, а сам он не очень справлялся с ветром, который уже второй день осложняет игру теннисистам. "Думаю, что сегодня Михаил играл очень хорошо. Я делал все возможное, пытался бороться весь матч, но было слишком тяжело", – признался швейцарец.

Соперником Южного в полуфинале US Open будет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль. В четверг вечером Надаль, в богатой коллекции призов которого пока отсутствует лишь трофей US Open, победил своего соотечественника Фернандо Вердаско. Для победы ему понадобилось всего три сета, счет встречи: 7:5, 6:3, 6:4.

Как мы уже сообщали ранее, в другом полуфинале сыграют Федерер и Джокович.