Полуфинал US Open: Джокович vs Федерер

9 сентября 2011, 09:46
Джокович выиграл сербский четвертьфинал против Типсаревича, а Федерер расправился с французом Цонгой

Сербское дерби в четвертьфинале US Open выиграл Джокович. Фото AFP

В мужской сетке US Open определились участники первого полуфинала. Джокович выиграл сербский четвертьфинал против Типсаревича, а Федерер расправился с французом Цонгой.

Роджер Федерер еще на один шаг приблизился к завоеванию своего шестого титула на Открытом чемпионате США. В четверг поздно вечером Федерер, посеянный под 3-м номером, уверенно обыграл в четвертьфинале француза Жо-Уильфреда Цонга, 11-ю ракетку соревнований – 6:4, 6:3, 6:3. Это была восьмая встреча соперников, после нее счет стал 5-3 в пользу Федерера.

Новак Джокович победил в четырех сетах соотечественника Янко Типсаревича. Первая ракетка мира Джокович в стартовом сете проигрывал со счетом 0:2 и 5:6, но сумел вырвать победу – 7:6. Вторая партия проходила не менее напряженно, но в концовке точнее был Типсаревич – 7:6. Однако затем преимущество фаворита турнира было безоговорочным – третий сет Джокович выиграл всухую – 6:0, а в четвертом вел 3:0, но его соперник снялся с турнира.