Половину мячей Андорре поляки забили с пенальти

2 июня 2012, 21:38
Cборная Польши в спарринге со скромной Андоррой в Варшаве одержала уверенную победу – 4:0

Роберт Левандовский забивает второй гол в матче против Андорры. Фото sports.pl

Сборная Польши в рамках подготовки к Евро-2012 разгромила команду Андорры в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Варшаве, завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Францишека Смуды.

Счет на 13-й минуте открыл полузащитник поляков Людовик Обраньяк. На 37-й минуте преимущество хозяев поля удвоил Роберт Левандовский, в минувшем сезоне признанный лучшим игроком бундеслиги и выигравший в составе дортмундской "Боруссии" чемпионат и Кубок Германии. Еще два мяча в ворота Андорры залетели с пенальти. Одиннадцатиметровые удары реализовали Якуб Блащиковский (39-я минута) и Марцин Василевский (77).

Рефери встречи показал 5 желтых карточек, все – игрокам сборной Андорры. Этот товарищеский матч стал для польской сборной последним перед Евро-2012.

На чемпионате Польша попала в одну группу с россиянами, греками и чехами. Первый матч поляки проведут 8 июня против сборной Греции.