Подлый вратарь Нахуэль забил на последних секундах головой: Месси, учись!

27 февраля 2020, 13:33
Бывший партнер Лионеля по сборной Аргентины показал ему, как забивать со "второго этажа"

/ Фото: Reuters

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ (конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) между мексиканским "Тигрес" и сальвадорской "Альянсой" подарил зрителям невероятную драматичную развязку.

Читайте также: ТОП-10 голов вратарей: от пенальти Шовковского до суперудара Сени в "девятку"

Реклама

На последней из четырех добавленных к основному времени минут, когда счет был 3:2, хозяева получили право на стандарт на углу штрафной площади. Помогать одноклубникам по "Тигрес" в последней атаке пришел и их вратарь – бывший партнер Лионеля Месси по сборной Аргентины Нахуэль Гусман.

Хавбек "Тигрес" Эдуардо Варгас совершил подачу, и аргентинский голкипер замкнул ее ударом головой, приведя болельщиков в восторг! Гол Гусмана стал решающим в противостоянии, которое завершилось победой мексиканских "тигров" – 4:2.

Дело в том, что в первом матче "Альянса" на своем поле одержала победу со счетом 2:1, и с учетом правила гостевого гола "Тигрес" дома необходимо было выигрывать уже с разницей в два мяча. Таким образом, мексиканский коллектив, благодаря голу своего вратаря, пробился в 1/4 финала турнира.

Реклама

Смотрите гол вратаря Нахуэля Гусмана

Реклама

Кстати, игра головой никогда не была сильной чертой Месси. Пожалуй, этот прием своего соотечественника Нахуэля Гусмана Лионелю стоит взять на вооружение.

Читайте также: Революция еврокубков: Венгер предлагает отменить правило выездного гола

Отметим, что на днях Нахуэль Гусман проявил себя не с лучшей стороны. Аргентинский вратарь подло ударил нападающего соперников, а судья не показал ему за скрытую агрессию даже желтую карточку.

Смотрите, как вратарь Пятов помогал "Шахтеру" забить в Лиге чемпионов